8 (905) 555-22-11
ул. Рубинштейна, 19/8 стр А, г. СПб
Поделитесь нами

в социальной сети и получите
5% скидку на работы и запчасти

Автомобили BMW с дизельными моторами

Предприимчивый немецкий концерн BMW готовит очередную «бомбу», ведь стало известно, что многие автомобили от BMW получили новые дизельные моторы. Эта новость - настоящая находка для тех, кто неравнодушен к крутым виражам, сложным дорогам и труднопроходимым местам. Постоянно подогреваемый интерес к тому, какие же модели получат дизельный мотор, поспособствовал тому, что в кулуарах автомобильного рынка последние месяцы только и велись разговоры о солярочных автомобилях. Кстати, если вы хотите стать владельцем этого чуда техники, вам стоит поторопиться – выпускаются модели в ограниченном количестве, поэтому счастливых обладателей машины будет не так много, зато их всегда можно будет узнать на дороге.

Дизельный двигатель – баварское чудо

При создании этого автомобиля умелые немецкие инженеры учитывали все предыдущие огрехи, поэтому по своей функциональности и управляемости дизельные BMW ничуть не будут уступать своим бензиновым аналогам. С двух литровым же двигателем станут выпускаться купе второй серии Coupe. Машины будут оснащены 4-цилиндрованным двигателей, а вот в основу хэтчбэка третьей серии Gran Turismo ляжет 6-цилиндрованный. Для автомобилей новой серии был создан трехцилиндровый 1,5-литровый двигатель BMW B37. Он оснащен двойным турбокомпрессором twin-scroll. По своей конструкции он очень напоминает 1,5-литровый дизельный 3-цилиндровый двигатель B38.

Если вас интересует качественный ремонт дизельных форсунок, вы можете обратиться в СТО «Дизель Сервис», которая оказывает услуги не только по ремонту топливной аппаратуры, но и проводит шлифовку коленвалов, опрессовку дизеля, замену ремней привода и прочее.

Особенности дизельных моторов БМВ

Несмотря на то, что расцвет дизельных моторов у немецкого концерна начался несколько позже, чем у его основных конкурентов, БМВ удалось в самые кратчайшие сроки успеть наверстать все упущения, поэтому дизельные автомобили этого производителя считаются одним из самых качественных. Так, именно этот производитель стал впервые устанавливать в автомобили электронную систему управления двигателем Digital Diesel Elektronik или DDE. К неоспоримым преимуществам моделей машин с этой системой стоит отнести высокие показатели мощности и идеальную эксплуатацию в самых сложных условиях. Из интереса, еще можно почитать про Киа Соренто.

Даже с учетом того, что на большей части нашей страны дороги далеки от идеала и температурный режим достаточно низкий (особенно в зимнее время), дизельные двигатели БМВ отлично справляются с трудностями и работают без сбоев. Примерный пробег до 300 тысяч км для такого автомобиля – мелочи, ведь за все это время двигатель практически не изнашивается. Может потребоваться замена вкладышей и поршневых колец. Зимой, даже при большой минусовой температуре, БМВ быстро заводится – подобное удалось достичь за счет того, что в моторе имеется система автоматического подогрева свечей. В отличие от солярочных машин других марок, БМВ характеризуется относительно низким уровнем шума мотора – так что, вы можете не переживать из-за того, что ваша машина будет громко шуметь на дороге.

Новости

Чтобы решить проблему плавающих оборотов дизельного мотора, следует найти причину этого явления, чем мы и займемся в этой статье.
Когда при эксплуатации дизельного авто водитель обнаруживает некий стук под капотом, голову начинают посещать волнительные мысли. Не стоит паниковать, ведь проблема может заключаться в малом. Произведем диагностику неисправности.
Распространенной темой в сегменте дизельных авто является вопрос, от чего зависит рабочая температура двигателя, и по каким причинам в разных моделях она может отличаться? Попробуем отыскать ответы на эти вопросы

- Архив новостей