8 (905) 555-22-11
ул. Рубинштейна, 19/8 стр А, г. СПб
Поделитесь нами

в социальной сети и получите
5% скидку на работы и запчасти

Дизельный грузовой автомобиль Volvo FH 16

Качество, проверенное временем, стало визитной карточкой Volvo. Именно автомобили этой марки в полной мере явились олицетворением компактности, безопасности и экономичности. На сегодняшний день самым большим спросом пользуется такая модель, как грузовик Volvo FH 16. Итак, если вы давно хотели купить для себя грузовой автомобиль, но до сих пор не решались этого сделать, сомневаясь в выборе этой марки, пора определиться. Создавая эти модели, компания Volvo, думала, в первую очередь, о своих потенциальных клиентах, о том, чтобы грузовая машина отвечала всем современным требованиям, была практичной, удобной и, помимо всего этого, недорого стоила. Сам производитель позиционирует эту модель как лидера в сегменте магистральных перевозок, называя грузовик – машиной, которая создавалась для комфорта водителя.

Этот автомобиль прослужит вам верой и правдой долгое время – не зря же именно автомобили Volvo считаются одними из самых экономичных. Они, несмотря на свои внушительные габариты, очень резвы и экономны в плане потребления топлива - это ли не прелесть в условиях постоянно растущей стоимости на топливо? Покупка Volvo FH 16 позволит вам забыть о тех проблемах, которые сопутствовали вам, если вы являлись обладателем грузовика отечественного производства. Помимо того, что автомобили этого концерна отличаются демократичными ценами, они не особо капризны в уходе, а по уровню соотношений «цена-качество» входят в категорию топовых машин среди населения нашей страны. Автозапчасти, аксессуары подобрать для этой марки грузового автомобиля не составит никакого труда, их можно приобрести в любом фирменном салоне компании. А компании, специализирующиеся на оказании услуг по обслуживанию грузовиков, выполнят полный спектр работы, в том числе, ремонт системы форсунок common rail, удаление сажевого фильтра и многое другое.

Грузовики Volvo соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к транспорту 21 века. Идеальный внешний вид, аккуратные плавные линии, уникальные нововведения – и это лишь неполный список внешних характеристик из тех, что может привлечь вас и побудить к тому, чтобы купить этот чудный грузовик.

Характеристики Volvo F16

Volvo F16 оснащен мощным 16-литровым двигателем, который делает эту машину настоящим силовым агрегатом, у Рено тоже есть чем удивить. Первая модель была выпущена в 1987 году, с тех пор конструкция узлов практически не претерпела изменений, меняется лишь мощность. При этом соблюдаются все необходимые экологические нормативы. Подобное было достигнуто за счет того, что конструкторы разработали специальную очистку выхлопных газов. Есть и другие интересные новшества, среди которых стоит отметить следующие:

  1. 7-я форсунка;
  2. система управления быстрым и точным впрыском EMS;
  3. новое - центральное расположение вертикальных форсунок;
  4. оптимальный коэффициент газонаполнения.

Эксплуатация в России

Грузовой автомобиль Volvo FH16 был создан специально для непростых условий, в которых порой приходится работать. Для дорог России характерны затяжные подъемы и большая протяженность. Тягач FH16 отлично проявляет себя в работе, он не боится подъемов и проходит их на вполне приличной скорости.

Новости

Чтобы решить проблему плавающих оборотов дизельного мотора, следует найти причину этого явления, чем мы и займемся в этой статье.
Когда при эксплуатации дизельного авто водитель обнаруживает некий стук под капотом, голову начинают посещать волнительные мысли. Не стоит паниковать, ведь проблема может заключаться в малом. Произведем диагностику неисправности.
Распространенной темой в сегменте дизельных авто является вопрос, от чего зависит рабочая температура двигателя, и по каким причинам в разных моделях она может отличаться? Попробуем отыскать ответы на эти вопросы

- Архив новостей