8 (905) 555-22-11
ул. Рубинштейна, 19/8 стр А, г. СПб
Поделитесь нами

в социальной сети и получите
5% скидку на работы и запчасти

Тонкости ухода за дизельным двигателем

В России машины на дизеле продаются давно. Их популярность растет благодаря экономичному расходу топлива. Дизельные двигатели считаются неприхотливыми и надежными, поэтому многие автовладельцы не слишком беспокоятся об их состоянии. Гораздо чаще они проверяют подвеску. А ведь от мотора зависит всё: и безопасность, и ездовые качества, и расход топлива.

Любой грамотный специалист знает, что недолгая диагностика дизельных двигателей на хорошем автосервисе позволит предотвратить опасные поломки. Эта услуга стоит недорого, но ее важность не нужно недооценивать. В каждом двигателе есть такие детали, которые со временем изнашиваются. Заменить их можно быстро. Но если игнорировать эти меры, то такое обращение с мотором может обернуться плачевно.

Дизельный двигатель: тонкости ухода

Эксперты рекомендуют владельцам дизельных автомобилей тщательно следить за качеством топлива. Заправляться желательно только на сертифицированных АЗС. Не секрет, что дизельный мотор нуждается в более серьезном уходе, чем его бензиновый собрат. Особенно это заметно зимой, когда из-за отрицательной температуры дизель становится плотнее и могут возникнуть проблемы с запуском.

Лучше всего выбрать хороший автосервис и регулярно ездить на него, чтобы знающие мастера контролировали состояние вашего двигателя и аккуратно заменяли изношенные детали.

Особое внимание уделите выбору магазина автозапчастей. Не следует покупать китайские запчасти от неизвестных производителей, даже если продавец убеждает вас в том, что они «не хуже оригинальных, но намного дешевле». Лучше выбрать магазин, который напрямую сотрудничает с проверенными поставщиками. При отсутствии посредников стоимость фирменных запчастей будет приемлемой.

На каждую запчасть продавец должен вам выписать гарантию от производителя. Это же касается и фильтров, которые в дизельном двигателе нужно менять чаще, чем в бензиновом. Только в таком случае вы сможете спокойно ездить десятки тысяч километров, не опасаясь того, что новая запчасть неожиданно выйдет из строя. При грамотном уходе ваш дизельный автомобиль будет радовать вас превосходными ездовыми качествами.


Читать далее:

Почему россияне предпочитают бензин дизелю?

 

Новости

Чтобы решить проблему плавающих оборотов дизельного мотора, следует найти причину этого явления, чем мы и займемся в этой статье.
Когда при эксплуатации дизельного авто водитель обнаруживает некий стук под капотом, голову начинают посещать волнительные мысли. Не стоит паниковать, ведь проблема может заключаться в малом. Произведем диагностику неисправности.
Распространенной темой в сегменте дизельных авто является вопрос, от чего зависит рабочая температура двигателя, и по каким причинам в разных моделях она может отличаться? Попробуем отыскать ответы на эти вопросы

- Архив новостей