8 (905) 555-22-11
ул. Рубинштейна, 19/8 стр А, г. СПб
Поделитесь нами

в социальной сети и получите
5% скидку на работы и запчасти

Хэтчбек Datsun mi-DO в новом году будет производиться на Авто ВАЗе

  • >
  • >
  • Хэтчбек Datsun mi-DO в новом году будет производиться на Авто ВАЗе

Японский автомобильный концерн Datsun планирует весной следующего года выпустить на рынок обновленную версию своей модели mi-DO. Что примечательно, бюджетный хэтчбек начнет свое производство в России на отечественном АвтоВАЗе. Данная информация стала известна со слов директора российского представительства «Датсун» Жерома Сего. Изготовление новых моделей начнется в феврале 2014 года.

Внутренняя оснастка Datsun mi-DO

Напомним, что седан on-DO уже производится в нашей стране в городе Тольятти. По словам производителей, в скором времени он также будет доступен широкому кругу российских потребителей. Что касается хэтчбека, то он получит оснастку двигателем с мощностью 87 лошадиных сил. В отношении коробки передач, это может быть как механическая трансмиссия, идентичная той, которая установлена на седане, так и 4-ступенчатый автомат.

Обеспечение Datsun mi-DO

Ремонт такого автомобиля не обещает особых проблем, поскольку данная версия модели является бюджетной и все необходимые запчасти на нее будут в наличии на российских автосервисах. Кроме этого, дизель сервис в СПб позволит выполнить диагностику и ремонт машин с дизельными силовыми агрегатами. Заметим также, что помимо хэтчбека mi-DO, в России выйдет в продажу и кроссовер Datsun. Таким образом, Волжский автозавод в Толятти сможет существенно повысить свой рейтинг в области производства японских автомобилей.

Красота и надежность Datsun mi-DO

В год АвтоВАЗ намерен выпускать около 100 тыс. автомобилей mi-DO. Партнерами было принято грамотное решение разрабатывать дизайн авто в Японии, а конструкционные элементы в России. Так, складывается вывод, что при современных внешних показателях хэтчбек обещает быть устойчивым к российским погодным условиям и далекому от совершенства дорожному покрытию. Datsun mi-DO получит зауженные блоки фар, а также модернизированную радиаторную решетку образца D-cut grill. Также на все машины будут установлены подушки безопасности как для водителя, так и для пассажира, и антиблокировочная система ABS.


Читать далее:

Chrysler выпустит экологичный дизель Dodge Ram 1500

 

Новости

Чтобы решить проблему плавающих оборотов дизельного мотора, следует найти причину этого явления, чем мы и займемся в этой статье.
Когда при эксплуатации дизельного авто водитель обнаруживает некий стук под капотом, голову начинают посещать волнительные мысли. Не стоит паниковать, ведь проблема может заключаться в малом. Произведем диагностику неисправности.
Распространенной темой в сегменте дизельных авто является вопрос, от чего зависит рабочая температура двигателя, и по каким причинам в разных моделях она может отличаться? Попробуем отыскать ответы на эти вопросы

- Архив новостей