8 (905) 555-22-11
ул. Рубинштейна, 19/8 стр А, г. СПб
Поделитесь нами

в социальной сети и получите
5% скидку на работы и запчасти

Преимущества и недостатки дизельной версии Kia Sportage

Дизельная версия кроссовера Kia Sportage отмечена многими автомобилистами как надежное и комфортабельное средство передвижения. Чтобы интересующиеся лица могли сложить свое мнение о данном автомобиле, вначале приведем в пример Спортэйдж в одном варианте комплектации с дизельным силовым агрегатом в 2.0 литра, с мощностью в 136 лошадиных сил, который работает в паре автоматической коробкой передач.

Характеристики модели

Итак, модель имеет тип кузова SUV в комплектации Престиж и отличается полным приводом, что свидетельствует о высоком уровне проходимости машины в условиях бездорожья. Этот факт также обуславливается мощным 4-х цилиндрованным нетурбированным двигателем, расход топлива которого в среднем составляет около от 10 до 12 литров на 100 км пробега. Без сомнений, такое приобретение готово порадовать любого автомобилиста, однако следует ясно понимать, что обслуживание, диагностика и ремонт машины не будут дешевыми. Отметим, что данная комплектация предусматривает наличие в автомобиле следующих компонентов:

  • галогеновые фары
  • омыватели фар
  • датчик дождя
  • ходовые огни и т.д.

Объективно оценивая клиренс машины, можно сделать вывод, что для авто такого класса и соответствующей ценовой политики, 172 миллиметра – все же маловато для надежного преодоления бездорожья. По сути, большой расход топлива и небольшой дорожный просвет являются единственными недостатками данной модели.

Альтернативная версия Kia Sportage

Еще одна комплектация Kia Sportage предусматривает двигатель с таким же объемом в 2.0 литра, но повышенной мощностью – 184 лошадиные силы. Максимальная скорость такого авто составляет 195 км/ч. Стоит добавить, что данная модель Киа Спортэйдж имеет функцию смены режимов управления в зависимости от состояния дорожного покрытия местности, по которой автомобиль передвигается.

Сервис обслуживания

В отношении обслуживания Kia Sportage на территории отечественных просторов проблем не наблюдается. Так, при возникновении неполадок, может быть в краткие сроки произведен гарантированный ремонт ТНВД, форсунок common rail и т.д. Единственное, что следует учесть, так это срок доставки оригинальных запчастей. Иногда на это требуется время. В остальном автомобиль Kia Sportage способен ответить всем требованиям безопасной и комфортной езды.

Для интереса, его можно сравнить с дизельным Chevrolet Caprtiva.

Новости

Чтобы решить проблему плавающих оборотов дизельного мотора, следует найти причину этого явления, чем мы и займемся в этой статье.
Когда при эксплуатации дизельного авто водитель обнаруживает некий стук под капотом, голову начинают посещать волнительные мысли. Не стоит паниковать, ведь проблема может заключаться в малом. Произведем диагностику неисправности.
Распространенной темой в сегменте дизельных авто является вопрос, от чего зависит рабочая температура двигателя, и по каким причинам в разных моделях она может отличаться? Попробуем отыскать ответы на эти вопросы

- Архив новостей