8 (905) 555-22-11
ул. Рубинштейна, 19/8 стр А, г. СПб
Поделитесь нами

в социальной сети и получите
5% скидку на работы и запчасти

Причины медленного набора скорости у дизеля

Довольно распространенной проблемой при эксплуатации дизельного автомобиля становится внезапный «обрыв» оборотов при наборе скорости. В результате машина едет как бы с напором, не желая своевременно разгоняться до нужной скоростной отметки. А то бывает и так, что дизель попросту не может перемахнуть за конкретный скоростной порог, хотя мотор по звуку ревет как лев, информируя о том, что его показатели мощности находятся в норме. Каковы же могут быть причины того, что дизель отказывается набирать скорость?

Смена топлива

Дизель медленно набирает скорость

Для начала необходимо разобраться, что именно не позволяет дизелю ехать в желаемом скоростном режиме и определиться нужен ли ремонт дизельному двигателю. Будет верным решение двигаться от элементарных и недорогих неисправностей к более сложным. Так, первое, что следует сделать, это хотя бы на один раз сменить заправку, даже если она имеет высокую репутацию и вы ранее не имели претензий к топливу. Как говорится, «и на старуху бывает проруха», потому могла быть доставлена некачественная партия, которая и портит вам комфорт автомобильного передвижения.

Замена фильтров

Если выясняется, что дело не в качестве солярки, и автомобиль все равно «тупит» при наборе скорости, далее меняем топливный и воздушный фильтры. Как ни крути, но дизтопливо в нашей стране оставляет желать лучшего, потому фильтры могут часто забиваться, что и становится причиной сбоев в работе двигателя.

Форсунки и ТНВД

Если проблема осталась, целесообразно будет проверить качество работы форсунок. Бывает так, что они перестают распылять, как полагается, и начинают просто выплескивать топливо, что не позволяет двигателю работать в эффективном режиме. Далее подбираемся к этапу диагностики ТНВД. Чтобы самостоятельно проверить его состояние, бывалые дизелисты рекомендуют нажать педаль в пол на холостых оборотах и посмотреть на цвет выхлопа. Если он черный, то вполне возможен факт неисправности ТНВД. Отметим, что ремонт данного узла требуется производить на специальном стенде, и лучше доверить это дело профессионалам.

Таким образом, имея несколько вариантов причин отсутствия набора оборотов у дизеля, можно попытаться на поверхностном уровне самостоятельно отыскать неисправный элемент. Впрочем, понимая серьезность ситуации, стоит как можно быстрее доверить свое авто ремонтникам качественного сервиса.


Читать далее:

Стандарты рабочей температуры дизельного мотора

 

Новости

Чтобы решить проблему плавающих оборотов дизельного мотора, следует найти причину этого явления, чем мы и займемся в этой статье.
Когда при эксплуатации дизельного авто водитель обнаруживает некий стук под капотом, голову начинают посещать волнительные мысли. Не стоит паниковать, ведь проблема может заключаться в малом. Произведем диагностику неисправности.
Распространенной темой в сегменте дизельных авто является вопрос, от чего зависит рабочая температура двигателя, и по каким причинам в разных моделях она может отличаться? Попробуем отыскать ответы на эти вопросы

- Архив новостей