8 (905) 555-22-11
ул. Рубинштейна, 19/8 стр А, г. СПб
Поделитесь нами

в социальной сети и получите
5% скидку на работы и запчасти

В 2016 году Волжский автозавод начнет выпуск кроссовера XRAY

В рамках Московского автосалона, который стал платформой для презентаций многих автомобилей в августе текущего года, отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ представила концептуальную версию кроссовера Lada XRAY 2. Основным мотивом данного шага было познакомить потенциальных потребителей с машиной, которая в ближайшем будущем пойдет в серийное производство. На сегодняшний день в АвтоВАЗе ведется активная подготовка цехов и требуемого для этого оборудования. Например, подготавливается процедура шлифовки коленвала, наладка систем силового агрегата, обеспечение конструкционных элементов автомобиля.

Производственные планы АВТОВАЗа

По словам главы проекта по созданию кроссовера XRAY – Олега Груненкова, – в настоящее время также формируется коллектив специалистов, которые будут заниматься реализацией нового производственного сегмента. В последнем месяце текущего года завод в Тольятти планирует получить первое необходимое оборудование. В 2015 году, сообщает руководитель, будут досконально отработаны нюансы качества будущих авто, а также начнут изготавливаться необходимые лоты кроссоверов. Волжский автозавод намерен начать полное производство XRAY 2 в 2016 году. Отметим, что за основу будущего внедорожника будет взят уже известный потребителю хэтчбек Renault Sandero.

Особенности нового XRAY 2

По словам производителей, уже в базовой комплектации кроссовер XRAY будет оснащен следующими системами:

  • обогрев лобового стекла
  • обогрев рулевого колеса
  • обогрев водительского и пассажирского сидений
  • обогрев боковых зеркал
  • регулировка водительского сиденья по высоте

Заметим также наличие органайзера в багажном отделении, что позволит обеспечить абсолютную ровность пола для транспортировки грузов габаритного формата. Задние сиденья также будут иметь механизм трансформации для обеспечения ровной поверхности в салоне. Иными словами, Волжский автозавод намерен выпускать в одном лице и удобное средство передвижения, и мини-трейлер для перевозки различных предметов. Также обратим свое внимание на увеличенный дорожный просвет, который составит более 170 миллиметров.


Читать далее:

В октябре на рынок выходит новый дизельный Opel Mokka 

 

Новости

Чтобы решить проблему плавающих оборотов дизельного мотора, следует найти причину этого явления, чем мы и займемся в этой статье.
Когда при эксплуатации дизельного авто водитель обнаруживает некий стук под капотом, голову начинают посещать волнительные мысли. Не стоит паниковать, ведь проблема может заключаться в малом. Произведем диагностику неисправности.
Распространенной темой в сегменте дизельных авто является вопрос, от чего зависит рабочая температура двигателя, и по каким причинам в разных моделях она может отличаться? Попробуем отыскать ответы на эти вопросы

- Архив новостей