8 (905) 555-22-11
ул. Рубинштейна, 19/8 стр А, г. СПб
Поделитесь нами

в социальной сети и получите
5% скидку на работы и запчасти

Volkswagen Golf 7 GTD – спортивная модель в линейке «Гольф 7»

Концерн «Фольксваген» выпустил широкую модель автомобилей «Гольф» седьмого поколения. После выхода на рынок стандартной версии «Гольфа» и экономичной модели BlueMotion автолюбители смогли увидеть и привлекательную спортивную модель хэтчбека.

Golf 7 GTD – чудесные метаморфозы

Что представляет собой Golf 7 GTD? Это версия GTI на дизеле с обновленным управлением и декором. Мощный мотор TDI оснащен наддувом и системой прямого турбовпрыска. Новый дизайн кузова смотрится современно и дорого.

Объем двигателя составляет 2,0 л. Цилиндры расположены в ряд. Мощность – 184 л.с., крутящий момент – 350 Нхм. Мотор стал на 14 лошадиных сил мощнее по сравнению с предыдущей моделью в шестом «Гольфе». Этот агрегат не поставит новый рекорд по быстроте разгона (от 0 до 100 км/ч он разгоняется за 8,1 секунды), но по экономичности ему сложно найти равные аналоги. В смешанном цикле он «съедает» всего 5,3 литра топлива за 100 км. Надежность мотора не вызывает сомнений, если своевременно проводить диагностику, то ремонт дизельных форсунок потребуется нескоро.

Дизайн – стильная простота без лишних деталей

Оформление Golf 7 прекрасно сочетается с агрессивным обвесом GTD. Благодаря затемненной решетке и обновленной приборной панели модель приобрела спереди весьма спортивный вид. Надежные 17-дюймовые колеса и светодиодные тонированные фары отлично дополняют дизайн. Модель будут выпускать только в трех цветах: белом, черном и красном.

Дизайн салона выдержанный и простой. Клетчатая обшивка сидений в черно-серых тонах, спортивный руль, педали из нержавейки, черный потолок. Стильно смотрится объемное освещение и подсветка некоторых элементов из приборной группы.

Заниженная спортивная подвеска и оригинальный скошенный силуэт придают автомобилю узнаваемый вид. В Германии эту модель начали продавать уже в июле по стоимости около 30 тысяч евро в стандартной комплектации. Такой комплект включает в себя парктроник и полноценную информационно-развлекательную систему, оснащенную сенсорным дисплеем.


Читать далее:

Вcедорожник Audi Allroad 2012

Новости

Чтобы решить проблему плавающих оборотов дизельного мотора, следует найти причину этого явления, чем мы и займемся в этой статье.
Когда при эксплуатации дизельного авто водитель обнаруживает некий стук под капотом, голову начинают посещать волнительные мысли. Не стоит паниковать, ведь проблема может заключаться в малом. Произведем диагностику неисправности.
Распространенной темой в сегменте дизельных авто является вопрос, от чего зависит рабочая температура двигателя, и по каким причинам в разных моделях она может отличаться? Попробуем отыскать ответы на эти вопросы

- Архив новостей